С чем сочетать зеленый цвет в одежде

Не смотря на то, что зеленый цвет получается из желтого и синего, сам по себе он считается одним из основных. Его оттенки тоже зависят от пропорционального отношения двух составляющих тонов: от салатового до цвета морской волны, от радостной энергии до затягивающего покоя и ипохондрии. Лес, хлорофилл, природа, жизнь – вот какие ассоциации возникают при взгляде на него.

Зеленый цвет в одежде

Далеко не все оттенки зеленого

В одежде любой цвет надо использовать осторожно. На самом деле сочетание зеленого цвета в гардеробе напрямую зависит от того, какого оттенка выбран колер. В русском языке насчитывается более 10 наименований различных оттенков зеленого, это больше чем у любого другого цвета:

  • капустный – нежный холодный и легкий;
  • грушевый – вкусный теплый тон;
  • бутылочный – рискованный мрачный оттенок;
  • болотный или хаки – благородная замена черному цвету;
  • фисташковый – холодный и богатый тон;
  • лайм – вызывающе яркий и энергичный оттенок;
  • мятный – свежесть и прохлада светлой пастели;
  • оливковый – волнующий, загадочный полутон хитонов древнегреческих богинь;
  • изумрудный – королевский оттенок, который требует присутствия драгоценностей и золота;
  • салатовый – громкий и доминантный. В нем можно потеряться, а можно и найтись;
  • чисто зеленый.

Зеленый цвет в одежде

Вас пригласили на встречу

Сегодня не только сбербанк России, мегафон и армия использует доверительность и надежность зеленого цвета в создании своего имиджа. Знание психологии позволяет и нам применять его для создания благоприятного климата в общении.

Прогулка по городу с друзьями

Яркий радостный тон не даст вам остаться незамеченной. Салатовое платье отлично сочетается с лимонным кардиганом, клатчем и такими же туфельками на высоком каблуке. Разбавить яркую картинку можно белым (пуговицы, пояс, отделка и т.д).

Если использовать в костюме юбку салатового цвета, к ней можно надеть тонкую белую рубашку.

Первое свидание

Приглушенный бутылочный цвет платья повторяется в шелковых бантах босоножек. Скромность в этом костюме сочетается с романтичностью и элегантностью. Соломенный тон сумочки, а также сочетание зеленого и голубого в рисунке на платье создает образ природной естественности, этакой юной лесной нимфы.

Если станет прохладно, на плечи можно накинуть вязаную однотонную кофточку коричневых, соломенных или бежевых оттенков.

Зеленый цвет в одежде

Вечеринка или театр

Если вам нужен торжественный наряд, и у вас есть зеленое платье, можете не беспокоится. Сочетание с зеленым цветом в одежде золотых деталей аксессуара мгновенно превращает обычное платье в вечернее.

Если вы не знаете с чем носить зеленую юбку футляр или годе, выбирайте черный, серый или белый топик с золотым рисунком, золотые серьги и такое же ожерелье. Обилие золотого не будет вульгарным, оно оправдается темной зеленью низа.

На пикник

Оденьтесь для этого мероприятия в модную рубашку в зелено-голубую клеточку, джинсы и мокасины. Темно-зеленые джинсы лучше носить со светлым верхом контрастных или нейтральных тонов.

Опасно повторять зелень во всех деталях одежды, дабы вас не потеряли на природе. Добавьте чего-нибудь розового. Хорошо вписываются все оттенки зеленого в стиль кантри.

Зеленый цвет в одежде

Вот и еще один ответ на вопрос, с чем носить зеленую юбку. На пикнике она будет отлично гармонировать с соломенной шляпкой и пестрой блузочкой. На ноги можно надеть удобные сабо или мокасины.

Знакомство с родителями

Каждая мама хочет видеть своей невесткой стильную, красивую и скромную девушку. Сочетать в себе эти качества одновременно поможет зеленый цвет и длинная юбка. А с чем носить зеленую юбку, сейчас разберемся.

Чтобы не перегружать образ, лучше всего выбрать рубашку или блузку монохромных нейтральных оттенков, используя для разбавления подвески, ремешки, серьги и другие аксессуары контрастных тонов и естественных материалов (дерево, замша, кожа).

Юбка карандаш подчеркнет бедра, широкая «татьянка» намекнет о трудолюбивой барышне-крестьянке. Длинную зеленую юбку, как и джинсы, удобно одевать за городом.

На работу

Сегодня в офисах и организациях в фирменных форменных одеждах зеленый цвет всех оттенков все чаще с успехом заменяет черный и синий. И у многих женщин возникает вопрос, с чем носить зеленую юбку. Если позволяет дресс-код, сочетайте зелень с белыми и серыми тонами. Золотой, яркий контрастный, черный на рабочем месте не приветствуется.

Аксессуары к зеленому платью

Они могут быть подобраны по нескольким принципам.

  1. Одного оттенка, но разной насыщенности. Так как зеленых оттенков мы насчитали много, достаточно будет сказать, что украшения, обувь сумочка должны поддерживать цвет одежды. Если платье фисташковое, то косынку лучше повязать темно или светло фисташковую, а не изумрудную.
  2. Интересно смотрятся аксессуары контрастных к зеленому цветов. Самый классический и дорогой вариант – золото. Не обязательно настоящее, но желтое и блестящее. А также к зеленому платью отлично подойдут коричневые мокасины, соломенная шляпка и бежевая сумочка. Приветствуется также замша и натуральная кожа всех коричневых оттенков.
  3. Аксессуары под зеленое платье могут быть нейтрального универсального цвета: черного, белого или серого.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь