С чем сочетается желтый цвет в одежде

Существует более трех десятков оттенков желтого цвета, каждый из которых имеет свое название. Вот только несколько из них: аврорный, вердепешевый, златозарный, пани, шартрез и даже юфтевый. Физики-оптики считают его самым теплым и легким во всем спектре. А все психологи сходятся во мнении, что желтый цвет ободряет, тонизирует человека, поднимает настроение и стимулирует его умственные возможности. Давайте разберемся, как использовать этот природный позитив, с чем носить желтый, и какими тонами разбавлять эту солнечную энергетику.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 2

С чем носить желтый пиджак

Укороченный желтый пиджак отлично смотрится с любым низом: брюки, юбка любой длины, шорты. Его можно надеть на черное или белое платье. Единственный риск потеряться в цветовом позитиве – одеть такой же желтый низ. Не стоит этого делать, потому что в этом случае цвет затмит не только фасон, но и вас.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 3 С чем сочетается желтый цвет в одежде 4

Желтый пиджак любой длины прекрасно смотрится с черными или белыми брюками. Даже ненавязчивый принт на одежде не испортит впечатления. Но в этом случае блузка должна быть однотонной и нейтральной, например, белой. И, наоборот, если вы хотите надеть разноцветную блузку, постарайтесь подобрать спокойный однотонный низ.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 5

Пиджак предполагает деловую обстановку. Желтый цвет добавляет к ней успеха и позитива. Чтобы показаться доброй и наивной, наденьте к нему белую майку, а на ножки золотистые туфельки.

Желтая рубашка в гардеробе

Рубашка или блузка любого оттенка желтого сигнализирует о коммуникабельности, открытости для общения и знакомства хозяйки. Чтобы усилить впечатление, наденьте светло-синие джинсы с прорехами и кеды. Романтическая белая юбочка тоже создаст образ обаятельной хохотушки.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 6

Но если ваш комплект будет состоять из желтого топика и темного строгого английского костюма, помогите сохранить солнечные блики тонким желтым пояском и такими же по цвету туфлями.

Трудно перечислить, с чем носить желтую блузку можно, легче написать, с чем нельзя:

  • с таким же желтым пиджаком, юбкой, брюками;
  • с брюками или юбкой из яркой цветной ткани без желтых вкраплений. Все изменится, если в рисунке будет чуть-чуть присутствовать тон рубашки;
  • с мехом, потому что зима и лето несовместимы, и их нежелательно сочетать.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 7

Солнечные брюки и юбка

Если вы не боитесь акцентировать внимание на нижних конечностях, то желтые брюки – это ваша одежда. Другое дело юбка. Она может привлечь внимание цветом, и, одновременно, замаскировать недостатки фигуры и исправить диспропорции. В том и другом случае желтый низ окрыляет, облегчает.

Одевая черный, темный, пиджак, майку или блузку, вы создаете эффект полета, отрыва от земли из-за контраста легкости низа с насыщенностью верха. Это впечатление пропадает, если надеть жакет или рубашку светлых тонов.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 9

Не старайтесь подбирать туфли на каблуке к юбке или кеды к джинсам такого же цвета. Это лишнее. Пусть они будут ненавязчивого нейтрального цвета, чтобы не казаться гирями на ногах и, в тоже время, не передавить желтизной.

С чем сочетается желтый цвет в одежде 8

Желтые аксессуары

У многих модниц уже есть в гардеробе эти модные вещицы, но не все знают, с чем носить желтые туфли, шарфик или сумочку. Сразу стоит оговориться, что сейчас уже не стильно иметь в комплекте сумочку и туфли или кеды одного цвета, кроме черного, серого и белого (нейтральные тона). Поэтому говорить о них будем по отдельности.

Желтые кеды – это не только модно по стилю, но и по цвету. Не забываем, что кеды – обувь спортивная, поэтому надеваем ее с любыми джинсами, трикотажем, удобными батниками и юбками.

Есть одно единственное требование к желтой обуви или сумочке – минимальная поддержка цветом в одежде: желтый поясок, штаны с желтыми лампасами, полосы на кофте, шарфик, несколько штрихов в принте, вышивка на платье, очки или бейсболка.

Такие же условия выставляются и другим желтым аксессуарам. Всего должно быть в меру, даже позитива.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь