С чем носить полосатую одежду?

Всего 10 лет назад никого бы не волновал вопрос, с чем носить полосатую футболку. Эти сине-белые горизонтальные полосы навсегда прочно связаны в сознании каждого человека с морскими просторами, огромными волнами соленых океанов. А значит носить ее можно с бушлатом и бескозыркой.

Полосатая одежда

Полосы на одежде

Мода сделала новый финт, и теперь знакомые всем тельняшки сильно видоизменились. Оказывается этой геометрией можно пользоваться. Женщины, полосы изменяют объемы!

Полосы в одежде

Если поклеить стены комнаты обоями из горизонтальных полос, она станет шире и длиннее, правда, в то же время потолок визуально опустится. И наоборот, если на обоях будет вертикальный рисунок, потолок взлетит вверх, а комната покажется уже, чем есть. Этим эффектом можно и нужно пользоваться в одежде, чтобы удлинить ноги, например, расширить бедра, грудь и т.д.

Платье-тельняшка

Платье-тельняшка

Дизайнеры не советуют носить такое платье девушкам, которым хочется похудеть. Бело-голубой романтический и в тоже время строгий стиль не предполагает фривольных цветных кофт, накидок и вязаных джемперов. Такое платье самодостаточно. Дополнить его может небольшая сумочка и туфли на каблуке в тон. Несмотря на его строгость и изящность, в таком платье не стоит появляться на светских приемах.

Полосатая футболка

Полосатая футболка

Тонкие горизонтальные полосы мгновенно делают футболку или рубашку морской и рабочей. К ней отлично подойдут джинсы, удобные ботильоны на тракторной подошве, кеды. Запрещается носить полосатую рубашку с другой одеждой в цветочек, с абстрактным рисунком. К ней можно надеть однотонные джинсы, юбку, шорты, брюки, кофту и даже не очень строгий пиджак. Лучшей одежды для веселой прогулки на природе не найти.

Радуга на одежде

Это прекрасное природное явление тоже полосато! Платье в бело-красную полоску подчеркнет выдающиеся формы. Постарайтесь не притушить его радостных посылов никаким другим сильным цветом. Темно-фиолетовое пальто или длинный пиджак, большая сумка такого же неброского оттенка и сиреневые босоножки на каблучке станут достойным дополнением, рамкой к картине «красное полосатое платье».

Радуга 2

Платье или рубашку из полосок разного цвета и ширины рискнет надеть не каждая женщина. И напрасно! Потому что к нему вам не придется долго выбирать аксессуары. Все однотонное, но повторенное в цвете будет смотреться с ним прекрасно. Есть черная полоса на платье? Значит можно накинуть черный пиджак и надеть черные туфли. Есть синяя полоса? Смело берем сумочку такого же тона.

Радуга

Таким же преимуществом пользуется и третье разноцветное радужное платье. В этом веселом комплекте оправданы желтые босоножки, зеленая шляпа. Даже розовая или белая сумочка не смотрелась бы здесь лишней и аляповатой. Все это поддерживается полосками на платье.

Пиджак в полоску

Полосатый пиджак

Кофту или пиджак в двуцветную полоску можно носить с любой однотонной одеждой. Как уже было сказано, геометрический строгий рисунок не любит какофонии в цвете (многокрасочного принта, абстракции, цветов, фигурок и тому подобное). Отлично будут смотреться однотонные вещи: зеленая сумочка и сарафан, черные туфельки. Так же с осторожностью стоит относиться и к украшениям. Идеально, если они тоже будут строгой геометрической формы, например, серьги в виде колец или треугольников.

s-chem-nosit-polosatuyu-odezhdu-7

Под полосатый пиджак можно надеть такую же полосатую рубашку. Но тут есть небольшая хитрость. Чтобы рубашка не стала незаметным продолжением, пусть ее полоски будут другой ширины. Если сделать их уже, акцент перейдет на пиджак, а если шире, все внимание перетянет на себя красивая женская грудь. Дополнят комплект любые однотонные брюки, шорты, джинсы и даже юбка.

Полосатый пиджак 2

Вертикальные полосы

Если горизонтальные полоски навевают в памяти морские романтические сюжеты, то вертикальные, наоборот, вызывают совсем другие ассоциации. Поэтому использовать их надо осторожно, чтобы ваша рубашка, пиджак или брюки не напоминали людям пижаму или тюремную робу.

Вертикальные полоски

Очень красиво смотрится полосатая юбка в пол. На фото даже маленькая китаянка выглядит в ней стройной и высокой. Такая юбка, как и платье, удлиняет, стройнит фигуру.

Давно стал популярным в женской моде пиджак в бело-голубую продольную полоску. Он выглядит празднично, легко и элегантно. Но не стоит надевать к нему такие же брюки. С ним прекрасно будут смотреться простые голубые джинсы, белые шорты или юбка. Яркая красная или большая белая сумка удачно дополнит комплект.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь