Поздравительные открытки к Новому году и Рождеству своими руками

Любой мастер класс, помогающий создать красивые рождественские и новогодние открытки своими руками, популярен. И, популярность можно объяснить особенной атмосферой Нового года и Рождества, ведь в такие праздники хочется подарить любимым людям частичку тепла своей души, которую можно поместить в изделие, созданное своими руками. Рассмотрите несколько вариантов мастер класса, которые подскажут вам, как сделать рождественские и новогодние открытки своими руками в домашних условиях.

Открытки на Новый год своими руками

Новогодняя открытка своими руками с нарядной елочкой (подробный мастер класс)

Когда декорируются рождественские и новогодние открытки своими руками, часто используется самый популярный атрибут, связанный с этими праздниками – нарядная елочка. Их этого мастер класса вы узнаете, как создать и как декорировать открытку с новогодней елочкой.

Лучший материал для изготовления новогодней открыточки – двусторонний картон любого приятного взгляду цвета, кроме зеленого. Зеленые оттенки исключены, ведь они сольются с елкой.

Подходящий материал для елки – зеленая переливающаяся ткань, к примеру, атлас. Из нее нужно вырезать примерно семь тонких полосок. Каждую полоску нужно прошить по верхнему краю обычным сметочным швом, а затем немного стянуть нитку – получатся красивые складки. Сначала приклеиваем большую полоску, а дальше располагаем остальные пирамидкой.

мастер класс нг открытка

9

10

Чтобы скрыть шов на верхней полоске, вырезаем из этой же ткани небольшой треугольник и наклеиваем – это верхушка елки. Из яркой красной ткани вырезаем звездочку и клеим ее на самый верх. Если вы хотите придать изображению натуральный вид, приклейте к низу елки небольшой коричневый квадрат – это послужит ее основанием.

Для того, чтобы украсить открытку фразой «С Новым годом», потребуется золотистая ткань. Вырезаем из нее буквы и клеим их наверх. Не забудьте сначала наметить их карандашиком.

Открытка-ёлочка своими руками

Следующий шаг – изготовление небольших подарочков, предназначенных для украшения внутренней части открытки. Прежде чем их делать и размещать, напишите поздравление на Рождество или Новый год. Для их изготовления требуются материи ярких красивых цветов.

Из тканей вырезаем прямоугольники и квадратики. Берем тоненькие разноцветные ленточки, приклеиваем их к квадратикам так, чтобы пара лент перекрещивалась, будто обматывает праздничную коробочку. Делаем из ленточки бант и клеим на верхушку квадратика.

Теперь приступаем к декору. Чтобы золотистое поздравление на обложке красиво сверкало, покройте его жидкими золотистыми блестками. Аккуратно обклейте звезду маленькими красными стразами. Нижние части полосок, из которых создана елочка, обклеиваем зелеными маленькими стразами.

Элементы, подходящие для украшения самой елочки – бантики и крупные стразы. Бантики нужно создать и присоединить так же, как банты на подарочках. Стразы, представляющие собой елочные игрушки, должны быть крупными и яркими. Ими можно облепить и внутреннюю часть открытки.

Мастер класс по созданию детской открытки на Рождество с ангелочками

Этот мастер класс поможет создать милый подарок для ребенка – рождественскую открытку с ангелочком.

Требуемый для основы материал – синий и коричневый двусторонний картон. Вырезаем из них равные квадраты или прямоугольники, накладываем друг на друга и делаем дыроколом два отверстия. Одно – на левом крае сверху, а другое – снизу. Берем две ленточки, продеваем их через дырочки и завязываем бантиком.

Ангелочки на открытке

В коричневом картоне делаем четыре прямоугольных отверстия так, чтобы лист представлял собой окно. Желательно, чтобы рамы этого окошка были тонкими.

Следующий этап мастер класса – оформление голубого картона. Он будет представлять собой небо на Рождество, в котором летает ангелочек. Его нужно украсить фигуркой ангела, звездами и месяцем.

Фигурку ангела можно сделать при помощи трех видов цветной бумаги – бледно-розовой, белой и желтой. Из бледно-розовой бумаги делаем ручки, ножки и голову. Желтая бумага понадобится для создания волос. Из белого листа делаем наряд.

Личико ангелочка лучше нарисовать самостоятельно. Для рисования понадобятся черная, красная и голубая гелиевые ручки. Чтобы нарисовать щечки, можно воспользоваться розовым карандашом.

Месяц, нимб над ангелочком и звезды делаем из золотой фольги. Можно сделать месяц мультяшным. Для этого создаем детали из бумаги в виде губ, глаз и носика.

Открытки с Рождественскими венками

открытка на Рождество с венком

12 23

Мастер класс по созданию новогодней открытки из бархатной бумаги и ваты

В этом мастер классе вы найдете подсказки, помогающие в создании интересной открытки с новогодним пейзажем. Выбрать сюжет новогодней картины можно самостоятельно. Главное – знать, как создать интересные элементы.

открытка с елочкой

Открытка из бархатной бумаги

Для основы лучше воспользоваться темной бархатной двусторонней бумагой. Если вы не сможете такую найти, можно взять два листа обычной бархатной бумаги и склеить изнанкой вовнутрь.

Далее, рисуем на простой бумаге фигурки, которые примут участие в композиции. Дедушка Мороз, Снегурочка, символ года по восточному гороскопу, елочка, звезды и луна – всем этим можно воспользоваться. Важное правило – рисуйте детально, ведь детали придется вырезать.

Одежду, шкурку животного и волосы лучше делать из мягкой бумаги. Остальные элементы делаем из простой. Приклеиваем детали к бархатной основе.

Из ваты делаем несколько деталей: снег на земле, снег на одежде и елке, борода дедушки мороза, снежинки, падающие с неба. Оформление ватой не отличается сложностями – достаточно сформировать из нее элемент и приклеить.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь