Открытка с Днем Рождения подруге своими руками

Некоторые девушки часто беспокоятся о том, что их подарочек подружке на День рождения может оказаться банальным, а хочется преподнести что-либо неординарное. Выход из ситуации – оригинальная открытка своими руками для поздравления подружки со столь важным днем.

Открытка в виде корсета своими руками на День рождения подруги

Открыточка в виде корсета, созданная своими руками – необычное и очень стильное решение, которое может послужить даже украшением интерьера. Такой подарок на День рождения подружки вряд ли не вызовет у нее бурю приятных эмоций!

Для начала, нужно сделать образец на бумаге, перед тем, как переносить рисунок на яркий картон. Рисуем на бумаге корсет так, чтобы его самые верхние боковые части (область груди и бедер) были ровными.

Открытка в виде корсета

Вырезаем две таких детали. Одну из них режем пополам и прикладываем половинки к первому рисунку так, чтобы получился корсет в развернутом состоянии. Все три элемента аккуратно прикладываем к картону и их обрисовываем. Вырезаем полученный рисунок. Сгибаем его так, чтобы боковые части были впереди.

Далее, нужно сделать дырочки по бокам. Размещать их нужно напротив друг друга. Для их создания можно воспользоваться маникюрными ножничками.

Открытка в виде корсета 2

Следующий и самый интересный этап – размещение декора. Для украшения нижней и верхней части открыточки можно воспользоваться кружевной или красивой объемной тесьмой. Приклеивать эту деталь нужно так, чтобы одна половина была поверх открытки, а другая лежала на ней.

Открытка в виде корсета 3

Посередине тесьмы размещаем блестящие элементы. Подойдут жемчужные бусинки и сверкающие стразы. Если они не самоклеящиеся, рекомендуется подобрать специальный клей для ткани.

Если вам хочется придать корсету натуральный вид, нарисуйте или приклейте тонкие черные полоски, имитирующие изгибы и косточки. Сделать их желательно из темного картона и расположить вертикально.

Открытка в виде корсета 4

После того, как вы украсите открытку внутри поздравлениями со значимым для подружки днем, вставьте в корсет ленточку. Последний этап – завязываем бантик из лент. И вот, подарочек на День рождения подружки готов!

Открытка в виде корсета своими руками

Как сделать открытку с платьями на День Рождения подруги своими руками

Чтобы поздравить с этим важным днем подружку-модницу, создайте своими руками открытку с платьями.

Основа – двусторонний цветной картон, сложенный книжечкой. Первый этап декора – украшение каждой стороны кружевом. Должно получиться так, что каждая из четырех страничек будет обрамлена кружевной лентой с четырех сторон по краям.

Открытка в виде платья

В середине обложки нужно изобразить платья. Их оптимальное количество – три или даже одно. Желательно, чтобы все они были вечерними и нарядными.

открытка с платьями на День Рождения открытка с платьями на День Рождения 2 открытка с платьями на День Рождения 3

Не всегда эстетично, когда платья изображены без каких-либо атрибутов. Поэтому, если платьиц несколько, сделайте из черного картона манекены с подставками. Если платьице одно, достаточно вешалки, нарисованной черной гелиевой ручкой.

открытка с платьями на День Рождения 4

Еще один способ разнообразить композицию – нарисовать или сделать из различных материалов «девичьи штучки». Помада, туфельки, шляпки, нарядные сумочки – все это сможет гармонично вписаться.

открытка с платьями на День Рождения 5

Для создания платьев своими руками и других элементов используйте ткань, перья, стразы и красивые пуговички. И, не забудьте, что писать поздравление на День рождения на такой открытке нужно красивыми буквами с причудливыми узорами.

Как сделать своими руками открыточку-сумку на День рождения подружки

Есть несколько вариантов создания открыточки-сумки своими руками. Рассмотрите самый простой, и если вам захочется его немного изменить, включайте фантазию!

открыточка-сумка на День рождения открыточка-сумка на День рождения открыточка-сумка на День рождения

Для начала, нужно сделать жесткую основу. Картон подойдет лучше, чем обычная бумага. Сгибаем картонку пополам и рисуем карандашом сумочку. Постарайтесь сделать так, чтобы ручки сумочки начиналась от линии сгиба и захватывала несколько ее сантиметров, чтобы открытка не распадалась.

открыточка-сумка на День рождения

Вырезаем сумочку, не затрагивая линию сгиба. Не забываем сделать дырочку между ручкой и сумкой. Старайтесь вырезать так, чтобы обе стороны сумочки были идентичными.

Украшать сумочку желательно после того, как вы напишите поздравление с Днем рождения. После того, как вы письменно поздравите подружку с этим днем, можно приступать к декорированию внутренней части сумки. Совет: лучше пользоваться не слишком объемными элементами.

Открытка подруге в виде сумки

Следующий этап – декор внешней части. Деталь, которую можно применить – ленточка. Обматываем ее вокруг ручек и завязываем на бант. Для украшения поверхности сумочки годятся кружева, ткань, стразы, блестки и бархатная бумага. После декорирование украсьте открыточку текстом, который поздравляет подружку с днем ее появления на свет.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь