Романтический отдых в Сочи — самые красивые места

Прекрасный город Сочи является курортной столицей России. Самые красивые и романтичные места для отдыха томятся в ожидании влюбленных пар. На тенистых аллеях и знойных пляжах этого удивительного города люди обретают гармонию и становятся ближе к таинствам окружающего мира. Океанариум, загадочные пещеры, хрустальные водопады – что может быть романтичнее для людей, поклявшихся друг другу в вечной любви?

В гостях у сказки

Сочи

Сочи приглашает влюбленных и настоящих романтиков посетить прекрасное Черноморское побережье. Это идеальное место для прогулок влюбленных пар, приехавших полюбоваться алыми закатами и необыкновенно красивыми рассветами. Пожалуй, стоит отправиться на знаменитый морской вокзал.

морской вокзал Сочи

Это настоящий шедевр зодчества удивительного курортного города. Колонны и скульптуры в отражении яркой вечерней иллюминации представляют собой великолепное зрелище. Морская набережная, простирающаяся на два района, манит влюбленных со всего мира.

набережная в Сочи ночью

Но не только прогулки по морскому берегу привлекают влюбленные сердца. Самый красивый ботанический сад в России – это сочинский дендрарий. Здесь можно увидеть удивительные субтропические растения, которых нет ни в одной стране мира! Природа щедро одарила город Краснодарского края своим великолепием. Пруд с пеликанами и лебедями, огромный аквариум с необычными морскими обитателями – это достойное зрелище для глаз влюбленных. Только настоящие романтики смогут оценить яркость и позитив загадочного Дендрария.

Поющие фонтаны в Сочи

Если вы отправились на прогулку по Морскому вокзалу, не поленитесь свернуть на Платановую аллею. Поющие фонтаны со светящимися переливами прозрачных брызг создадут потрясающую атмосферу для пылких признаний в любви. Теплым южным вечером пригласите свою половинку на свидание в этом месте, достойном встреч царских особ.

Театр или водопады?

театр в Сочи

Зачем же выбирать, когда можно сначала насладиться свежестью летнего воздуха около водопадов, а потом отправиться на премьеру в легендарный Зеленый театр. Величественный вид колонн и античных скульптур сделает ваше путешествие в сказочный Сочи совершенно незабываемым. Кстати, именно на Театральной площади перед монументальным зданием влюбленные люди обожают устраивать милые прогулки. В тенистой аллее хорошо даже в самую раскаленную жару.

Ну а 33 водопада – это одна из самых посещаемых сочинских достопримечательностей.

Сочи водопады

Водопады Сочи

Кристально чистая, прозрачная вода хрустальными каплями падает в горное ущелье и исчезает в живописных озерах. Похоже, что природа решила поделиться с гостями и жителями города своим естественным великолепием. Даже самые избалованные яркими заграничными впечатлениями туристы смогут оценить этот необычный подарок южного курорта Краснодарского края. Ущелье Джегош с давних пор привлекает молодоженов своим романтическим настроением.

Ахун: там, где гуляют новобрачные

Сочи, гора Ахун

А вы когда-нибудь бывали на горе Ахун? Это самая высокая точка города вблизи морского побережья. Вы можете подняться на вершину горы пешком по канатной дороге или воспользоваться услугами водителей автобусов. В любом случае взгляду откроется все великолепие необыкновенного Сочи. Кавказские горы и Черноморское побережье поразят природной красотой и оставят незабываемые впечатления в памяти новобрачных.

горы Сочи

Смотровая башня на горе особенно любима молодоженами. Отсюда открывается вся панорама города. Ну а скульптура аистов, вьющих гнездо, еще раз напоминает влюбленным о том, какое счастье их озарило.

Прогулки счастья

Сочи

Бесконечно прекрасен сочинский парк Ривьера. Даже самые скептически настроенные личности не могут миновать это великолепное место без возгласов восхищения. На романтичные молодые люди смогут оценить всю природную красоту этого места, едва завидев живописную аллею парка. Ну чем не место для гуляния под луной? Кстати, знаменитое колесо обозрения чудесно подойдет для уединения влюбленных.

Парк Ривьера в Сочи

О серпантине дороги на Дагомыс нельзя говорить без щемящей нежности в голосе. Именно здесь, на этом пересечении двух миров люди всегда признавались друг другу в любви. Видимо, особая атмосфера Сочи выражена очень ярко на этой удивительной дороге.

дендрарий в Сочи

Ощущение сказочности бытия и незримости всего обыденного будет преследовать вас в Сочи повсеместно.

sochi-001

Сразу откажитесь от нелепых стереотипов о том, что за границей всегда лучше. Вы же и сами знаете, что самые лучшие курорты Краснодарского края отличаются природным богатством и потрясающим радушием местных жителей. Счастье, хорошее настроение, искренние улыбки – вот что ожидает тех, кто отдал предпочтение этим незабываемым местам южного края.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь