Романтическое путешествие в Крым: самые красивые места

Бушующие волны разобьются о прекрасный Южный берег и с возмущенным рокотом откатятся обратно. Свою таинственную улыбку им подарит ласковое солнце, слегка прищурившись от неги и блаженства. Ну а волшебный закат на побережье раскрасит алыми красками это благословенное место. Наш Крым – это сказка, рай, мечта. Побывать здесь обязан каждый настоящий романтик. Для молодоженов и просто влюбленных в Крыму создана особая атмосфера, словно все подчинено торжеству любви и ярких эмоций.

Крым море и сосны
Мисхор Крым
Крым Панорама с горы
krim2011_0165
Крым горы
Крым закат на море

Идеальный отдых для молодоженов

Защемило сердце от приближающихся незабываемых впечатлений и образов, которые останутся с вами навсегда? Поздравляем, вы попали в Крым. Потрясающее времяпрепровождение гарантировано.

Парочка в Крыму

Полуостров прекрасен в любое время года, но любителям пляжей и теплого моря следует отправиться сюда в период с августа по сентябрь. Так называемый «бархатный» сезон – это притягательное изумрудное море, вкуснейшие фрукты и закаты, которые достойны финалов голливудских фильмов о любви.

Крым Форос скульптура

Начать можно с посещения курортно-санаторного комплекса «Форос», от которого рукой подать до настоящей «жемчужины» Крыма – Ялты. Элитный поселок лучше всего подходит для отдыха влюбленных романтиков. Здесь можно увидеть уникальные архитектурные строения и насладиться кристально чистым и целебным воздухом.

Крым Форос

Крым Форос Собор

Желающие могут провести незабываемый медовый месяц или романтические дни с возлюбленными в местечке под названием: Новый Свет. Уникальная сосновая роща и можжевеловый парк станут сказочным местом для вечерней прогулки на склоне дня.

Крым Новый Свет Панорама

 

Крым Новый Свет Можжевеловая роща

Новый Свет набережная

Среди скалистых гор расположилась Балаклава. Эту бухту обязательно должны посетить романтически настроенные личности. Красота и величие Григорьевского грота создано специально для влюбленных. Когда-то на краю скалы располагалась крепость Чембало. Ее руины напомнят молодоженам о бренности бытия.

Крым Балаклава

Чем запомнится отдых в Большой Ялте? Трудно сказать, ведь это один из лучших курортных городов мира. В любом случае можно побывать в великолепных национальных парках. Особенно поразят воображение Массандровый и Ливадийский парки. Безупречный отдых у моря, роскошный закат и ослепительно-нежный рассвет – о чем еще мечтать влюбленной паре?

krim2011_0411

Когда-то в Феодосии стоял Мост Вздохов – непоколебимый, прекрасный и загадочный. Здесь мужчины и женщины дарили друг другу комплименты и счастливые улыбки. Современным путешественникам уже не доведется побывать на Мосту, который был разрушен. Но набережная Феодосии навсегда осталась одним из самых романтических мест отдыха молодоженов.

Крым Феодосия

музей Айвазовского

Отправляйтесь в Коктебель, чтобы у подножия величественного Кара-Дага признаться в любви тому, кто действительно вам дорог. Словно в волшебной сказке окажутся те пары, что ищут романтику по всему миру.

Крым Кара Даг

krim2011_0080

Самые интересные романтические места

Знаете ли вы, где часто виделись великолепная Айседора Дункан и ее пылкий возлюбленный Сергей Есенин? Конечно же, в Ялте на скамье для настоящих романтиков. Словно удивительное произведение искусства медная скамья украшена фигурками голубей и сердечками. Обязательно остановитесь на набережной Ялты, где можно посидеть на этой незабываемой скамейке.

Ялта скамейка любви

Бахчисарайский фонтан роняет скупые «мужские слезы». Когда-то сам хан Гирей, построивший его, так же убивался по своей возлюбленной – наложнице Диляре. Нет молодоженов, которые бы не хотели остановиться и взглянуть на этот удивительный фонтан.

krim2011_0431

Тысячи признаний любящих сердец хранят ступени потрясающей лестницы Севастополя. Если пройти по ней, можно увидеть настоящую летопись вечных чувств и любовных клятв, которыми исписана целая скала.

Севастополь Лестница

Севастополь Старая лестница

Севастополь Набережная

Вы все еще хотите увидеть самые красивые места Крыма? Тогда затаите дыхание перед живописными пляжами великолепной Евпатории.

Евпатория пляж

 

Западный Крым – это то место, которое живописно в любое время года. Здесь можно отдохнуть и получить незабываемые впечатления от таинственной и непостижимой Чаши любви.

Крым Чаша Любви

Такое название получил закрытый бассейн в Оленевке, имеющий оригинальную форму сердца. Интересно, что на четырехметровой глубине чаша соединяется с большим извилистым тоннелем. Вы никогда не забудете это непостижимое место.

Мыс Танкут

Самое летнее место отдыха — это крымский мыс Тарханкут. До него можно добраться с помощью инструктора по дайвингу. Глубина здесь совсем небольшая, но зато можно побыть вдвоем на маленьком и тихом пляжике вдали от посторонних взглядов. Нет ничего романтичнее подобного отдыха!

Развлечения: крымский голос зовет!

Вас не устраивает стандартный отдых? Думаете, что на берегу моря не может быть ничего увлекательного и романтичного? Вы просто никогда не были в Крыму.

Севастополь лебеди

Пора признаться в любви во время незабываемого круиза на яхте. Красота величественных скал и божественного заката, купания под луной в открытом море и увлекательная ночная рыбалка – все это ждет молодоженов и всех влюбленных во время морского круиза.

Крым Кара Даг

Всегда можно остановиться в порту и отдохнуть после ночных приключений. Люди в Крыму очень доброжелательны и всегда позитивно настроены к туристам.

Дворцы Крыма

Если вы не восторге от моря, и предпочитаете интересные экскурсии, обязательно прогуляйтесь по крымским дворцам. Хоть на минутку приоткройте завесу тайны и окунитесь с головой в величественную эпоху царских особ.

Массандровый парк

Влюбленные должны побывать в Воронцовском, Ливадийском и Ханском дворцах. Последний из перечисленных находится в Бахчисарае. Мало кто знает о небольшом, но невероятно красивом замке Суук-Су. Он расположен в Артеке и ждет романтичных влюбленных в любое время года.

Крым дворцы

Ваш отдых в Крыму зависит не от климатических условий и радушного приема, а от вашего отношения друг к другу. Наполните романтикой каждый день своего пребывания на волшебном полуострове мечты.

Романтика в Крыму

Но и о насущном забывать не следует. Выберите уютный рыбный ресторанчик на морском побережье и насладитесь аппетитными блюдами на мангале и оригинальной европейской кухней. Ну а живая музыка и вино из местных виноградников сделает вечер по-настоящему романтическим. Потрясающе вкусная царская уха обязательно должна присутствовать в вашем меню. Такого блюда вы нигде больше не отведаете.

Скрыться от всего мира на загадочном Крымском полуострове и провести вдвоем незабываемые мгновения жизни вы сможете в любое время года.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь