Как управлять своим настроением?

Как часто у нас случаются спонтанные перепады настроения, которые совершенно невозможно регулировать. И получается так, что мы зависим от всплесков эмоций и совершенно не знаем, как поднять настроение. В итоге жизнь становится похожей на американские горки, где полчаса назад все было хорошо, а потом вдруг накрыла депрессия. Человек, который не знает, как управлять своим настроением, не может управлять своей жизнью, а, следовательно, и добиться каких-либо выдающихся результатов. Ведь депрессивное самочувствие будет отнимать время и энергию, все больше отдаляя Вас от цели.

грустная девушка

Сознательное управление своей жизнью

В жизни мы, как известно, получаем только то, что постоянно крутится у нас в голове, и каждому человеку имеет смысл обратить на это самое пристальное внимание. Эмоции, то есть настроение, возникают в ответ на какие-то мысли, а мысли – это реакция на какие-то жизненные ситуации или проблемы. Вот с этими ситуациями и надо работать, начиная с причины.

Если у Вас дома конфликты, а на работе полный завал, и вообще работа Вам не нравится, да и денег особых не приносит, то радостное настроение никогда не станет Вашим постоянным спутником. Это просто нереально. Любые проблемы или, если угодно, задачи надо решать, и решать их все равно придется. Иначе никакие витамины и успокоительные не помогут.

Когда человека все в жизни устраивает, то резкие перепады настроения просто не будут для него характерны. Трудность многих людей заключается в том, что они знают, чего они не хотят, и не знают при этом, чего хотят. А ведь именно стремление к цели делает нашу жизнь праздничной, насыщенной и интересной.

На вопрос «как поднять настроение» можно ответить однозначно: заняться созданием позитивных мыслей и программ в голове. Самые лучшие варианты – визуализация и проговаривание положительных мыслеформ.

Занятия визуализацией будут отличной практикой для любого человека. Визуализация может упростить процесс достижения любой цели в десятки раз. Заниматься ей лучше дома с утра и вечером, перед сном, однако когда есть время в течение дня, его тоже можно и нужно использовать для создания положительных образов. Заниматься лучше в расслабленном состоянии. Можно откинуться в кресле или на стуле, чтобы не заснуть. Не забудьте также создать радостное настроение, когда будете засыпать. 

медитация на берегу моря

Вы увидите, что после сеанса визуализации Вам быстро стало легче, а на лице появилась довольная улыбка. Представлять надо все, чего Вы хотите, без каких-либо ограничений. Практически любому человеку свойственно думать, что влияние созидательной визуализации на жизнь не может быть столь тотальным, однако стоит попрактиковать эту волшебную технику хотя бы в течение месяца, как Вы гарантированно заметите результаты. Все сферы жизни станут гораздо более гармоничными, а Вы обретете новые цели и смыслы в жизни.

Практика может поначалу плохо даваться, да и постоянные перепады настроения могут мешать. Поэтому начать можно с визуализации цвета. Просто представляйте себе разные цвета и оттенки. Когда это начнет даваться Вам легче и резкая смена настроения не будет подавлять желание заниматься, можно начинать визуализировать простые предметы. Надо сказать, что не каждому человеку такое фантазирование легко дается, но частая практика непременно сделает свое дело.

Перепады настроения и физическое состояние человека

Ответ на вопрос «плохое настроение, что делать» может заключаться в том, что надо ликвидировать физическое напряжение, и в том, что в организме отсутствуют какие-то витамины. Перепады настроения здесь неизбежны. Особенно часто бывают подобные перепады настроения у женщин.

  1. Для того, чтобы радостное настроение сопутствовало Вам с утра, вечером и всегда, дома и на работе можно пропить витамины. Лучше всего, конечно, натуральные витамины в виде сырых овощей и фруктов, но подойдут и хорошие аптечные комплексы.
  2. Также можно и нужно обратить внимание на продукты, великолепно поднимающие настроение, например, бананы, шоколад, орехи, сухофрукты, сладости. Они помогут любому человеку ощущать радостное настроение, когда угодно.
  3. Также для того, чтобы из Вашей жизни ушли перепады настроения, можно употреблять максимум воды. Обычная вода из-под крана действует на психику еще лучше, чем витамины и яркие цвета. Она быстро устраняет перепады настроения у женщин и мужчин, убирает чисто физиологические причины депрессии. Дома с утра стоит выпивать как минимум 1-2 стакана воды, и Вы быстро ощутите ее положительное влияние.

Влияние цвета на человека и радостное настроение

Влияние цвета на человека может быть не меньшим, чем то действие, которое производят в нем витамины и сладости.

красочная гостиная

Для того, чтобы создать радостное настроение и ликвидировать причины депрессии, можно поклеить стены дома в яркие и позитивные цвета, например, оранжевый или желтый, действующие на психику лучше, чем любые витамины.

  1. Дома с утра хорошо создать себе радостное настроение, используя природные витамины и их яркие и солнечные цвета. Фруктовая терапия придется по душе любому человеку, а влияние свежих фруктов на организм с утра, сочный вкус и витамины в большом количестве – это не только радостное настроение, но и здоровье.
  2. Если у Вас дома доминируют мрачные и темные цвета, то радостное настроение к Вам не придет. Влияние цвета может как разрушить, так и исцелить психику.
  3. Радостное настроение дома может быть создано и не через влияние цвета, а посредством красивых вещей и сувениров. Например, подойдут всякие магические безделушки из фэн-шуя. Их мистическое влияние поможет привлечь в жизни богатство, любовь, удачу.
  4. Если Вы думаете, как создать себе новогоднее настроение, тем более надо уже с утра видеть вокруг себя праздничную атрибутику. Если Вы думаете, как создать новогоднее настроение, просто начните покупать подарки друзьям и родным и украшать дом.

яркий декор

нарядная комната

Радостное настроение – это не праздник, как мы привыкли. Это каждодневная и планомерная работа, которая обязательно будет вознаграждена. 

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь