Признаки того, что мужчина вас разлюбил

Трудно найти хоть одну семейную пару, в которой никогда бы не было проблем. Ссоры по пустякам и на финансовой почве, мысли об изменах, и, наконец, подозрение в том, что один из супругов разлюбил другого. К таким подозрениям больше склонны женщины, поэтому очень часто они терзают себя догадками и домыслами о чувствах своего партнера, портя жизнь и себе, и ему.

Разгадать чужие мысли и чувства очень сложно. Но определенные способы все же существуют. Так как же узнать правду? Какие существуют признаки того, что чувства мужчины охладели? И можно ли ситуацию исправить?

Kak-razlyubit-bivshego-parnya-730x285

Время, проведенное вместе

Понять, что мужчина вас разлюбил, можно по тому факту, что он избегает общения с вами. Он не хочет проводить вместе выходные, отправляясь на рыбалку с друзьями, а после работы усаживается перед телевизором, предпочитая кино вашему обществу. Это первый тревожный сигнал, который говорит о том, что чувства охладели.

Еще один признак – невнимательность мужчины по отношению к вам. Проводя время рядом с вами, партнер уже не говорит былых комплиментов, не помогает вам и не сочувствует. Он не замечает ни вашей усталости после тяжелого трудового дня, ни новой стрижки.

А про дату свадьбы (или знакомства) и другие памятные для вас даты он вообще забыл. Может, конечно, у него самого какие-то проблемы на работе, но если это продолжается долгое время – стоит задуматься.

Признаком того, что мужчина вас разлюбил, является его нежелание казаться лучше. Люди так устроены, что начиная отношения, стараются скрыть свои недостатки и преувеличить достоинства. И в этом нет ничего плохого или предосудительного. Но, если пожив с вами немного, мужчина начинает вываливать вам на голову суровую правду жизни, значит, чувства охладели.

Охлаждение чувств в отношениях

Что это за правда может быть? Например, какие-то плохие поступки с его стороны, рассказ о том, как обижал одноклассника в школе или бросил свою бывшую, история про суровый выговор на работе, потому что не справился с возложенной ответственностью… Да мало ли что еще может быть!

Любовь, ласки и секс

Если мужчина перестает желать с вами секса – это еще один повод поискать причины таких проблем. Недаром секс считается измерителем отношений, поэтому отсутствие секса как такого или «секс как праздник» является сигналом того, что в вашей семье настал кризис.

Кроме секса, признаком охлаждения чувств являются ласки и случайные прикосновения. Замечали ли вы когда-нибудь, как ведут себя влюбленные? Они постоянно прикасаются друг к другу, порой даже случайно. Разлюбивший же мужчина будет стараться держать дистанцию, избегая таких ласк.

Охлаждение чувств в отношениях

О поведении мужчины

Постарайтесь незаинтересованно отметить мужское отношение к вам. Улыбки и нежные взгляды – еще один признак охладевших чувств. Если улыбок вы давненько не видели, а муж постоянно бросает на вас уставшие, недовольные взгляды, значит, отношения ему уже порядком наскучили.

Еще один признак того, что мужчина вас разлюбил – его постоянное недовольство вами. Вы все делаете не так! И приготовленная еда невкусная, и хозяйка из вас никакая, и проблемы у него на работе тоже из-за вас. Он припомнит вам былые грехи, укажет на недостатки (даже на те, которых нет в помине). И еще сам же на вас обидится, как будто это вы виноваты.

В разладившихся отношениях мужчина начинает сам принимать решения. Он не строит совместных планов, а там, где нужна ваша помощь, делает все сам. Просто он учится жить самостоятельно, без вас. Он больше не считается ни с вашими чувствами, ни с вашим мнением.

Признаком охладевших отношений является и потеря совместных интересов. Он больше не смеется над вашими шутками, не восхищается вашим любимым фильмом, а от пушистого кота, подаренного им же, его воротит, хотя раньше все было замечательно.

Охлаждение чувств в отношениях

Жесты и общение с вами

Психологи выделяют некоторые признаки, по которым можно понять, что чувства мужчины уже не те, что были раньше. Если он постоянно повышает голос, разговаривая с вами, значит, в его отношении к вам что-то поменялось. Повторение вашего имени – еще один тревожный сигнал.

Это вовсе не обозначает то, что мужчина, не переставая, думает о вас. Просто он хочет вами манипулировать, ведь это давно известный способ порабощения человека. Сначала вы начнете откликаться на имя, потом – будете беспрекословно слушаться.

Обратите внимание на мужские жесты. Часто ли он держит руки в карманах или скрещенными на груди? Если ответ утвердительный – в этом нет ничего хорошего. Такие жесты означают закрытость от общения, нежелание идти на контакт и компромиссы. К таким же жестам относятся и руки с опущенными вниз ладонями во время вашего общения.

А еще одним нехорошим признаком является требование свободы. Он постоянно повторяет, что вы его ограничиваете, а он хочет дышать свободно и требует личного пространства. В пример чаще всего ставятся отношения какого-нибудь друга, где жена никогда не требует отчета у мужа, почему тот задержался на работе или не отвечал на телефонные звонки.

Охлаждение чувств в отношениях

Признаки совпали…

Совпадение одного или парочки признаков, описанных выше, вовсе не говорит о том, что в отношениях назрел разлад. А вот если по этому описанию вы узнаете собственного мужчину, значит дело плохо.

Может, конечно, быть, что дела обстоят так, как это описывают обычно в книжках. Он узнал, что неизлечимо болен, разорился, решил сменить веру и уехать в пустыню (нужное – подчеркнуть), а вам он просто не хочет доставлять страданий своими проблемами.

В жизни же такого не бывает, так что диагноз тут гораздо проще: разлюбил. Стоит ли бороться, решать только вам. Если отношениям без году неделя, а вы и сами за собой замечаете охлаждение чувств, значит, этот мужчина не ваша судьба.

Оглядитесь вокруг и вы увидите массу симпатичных мужчин, среди которых есть тот, с которым все обязательно сложится. Ну, а если вашему браку не один год, вы прошли огонь и воду, родили детей, бороться стоит однозначно.

Охлаждение чувств в отношениях

Реанимация отношений

Как и в любых проблемах, тут важно понять причину. В какой именно момент мужчина стал к вам охладевать? Если кризис в отношениях нарастал постепенно, скорее всего, причина тут банальна – быт и однообразие кому угодно наскучит. Если же проблемы начались внезапно и нарастают со стремительной быстротой, значит, причина в другом.

Может быть, вы совершили какой-то поступок, после которого мужчина в вас разочаровался? Или он сам завел кого-то на стороне и чувствует себя там намного лучше, чем с вами. А может быть, что все навалилось сразу, поэтому чувства так стремительно угасают.

Но проблемы в отношениях бывают у всех, поэтому не стоит думать, что ваша ситуация – конец света. Главное понять, что охлаждение чувств чаще всего связано с однообразной, рутинной жизнью. Задача сводится к тому, чтобы эту жизнь разнообразить. А тут, конечно, способов целый миллион, все зависит от фантазии и бюджета.

Романтическое путешествие

Отправиться на недельку на море, сходить вместе в клуб, сделать ремонт дома, сменить прическу или попробовать что-то новое в постели – решать только вам. Не бойтесь экспериментировать, пробуя то, что боялись сделать раньше, не упустите свой шанс. И обязательно в вашей паре отношения наладятся, и все снова будет хорошо.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь