Интернет знакомства. Как правильно составить анкету?

Вы решили найти свою любовь через Интернет – как эффективно подать себя? Увы, по мановению палочки вы не найдете себе спутника жизни, на поиск может уйти много времени, вы получите массу разочарований, а чтение некоторых анкет на сайтах знакомств может вызвать просто отвращение.

И, однажды, махнув рукой, скажете: «Уж лучше я буду одна (один)».

И все-таки, найти партнера посредством Интернет знакомств – реально.

Интернет знакомства

Как же действовать эффективно, чтобы поиск был успешен?

1. Заполнение анкеты

В каждой анкете есть поля, над которыми долго размышлять не надо – имя, пол, и т.д. Остановимся подробнее на том, как подать свою индивидуальность.

В полях: «что вы любите/не любите», «ваш характер» и т.п. пользователи сайтов знакомств обычно пишут стандартные вещи: «люблю спорт, готовить, вязать, читать…» и т.п.

Как вы думаете, это интересная информация?

В базах данных сайтов знакомств – миллионы анкет, большинство из них похожи, и если вы хотите достичь цели – ваша анкета должна быть уникальной. Что это значит?

Это НЕ значит, что вы должны придумать о себе красивую историю.

Интернет знакомства

Это значит, надо подобрать для себя такое описание, которое выразило бы вашу индивидуальность. Придется посидеть и подумать.

Вот пример анкеты, которая вызвала большой отклик у мужчин. Женщина описывала себя примерно так:

«Я люблю «возиться» с сынишкой, люблю заказывать в кофейне кофе «Три К», люблю летний дождь, изумрудную зелень весной, и люблю, когда зимой под ногами скрипит свежевыпавший снег, я люблю смотреть в счастливые лица, люблю когда пожилые люди очень мудры и когда молодые люди очень вежливы,… Я не люблю когда «Виндовс глючит», не выношу когда мной пытаются манипулировать, не люблю гладить белье, не люблю, когда устала и раздражена, не люблю, когда боюсь и когда мне холодно,…» и так далее.

Что особенного она написала? Да ничего! Просто ее анкета не была банальной (хотя, возможно, она, как и многие женщины, любит читать и вязать). Она постаралась выразить свое отношение к миру более КОНКРЕТНО и ИНДИВИДУАЛЬНО.

Если вы пишите о своих увлечениях, напишите, почему вы любите заниматься тем или другим делом. Что оно дает вам? Какие чувства вызывает? Какие достижения у вас есть, пусть даже самые маленькие?

Собрать свой яркий образ из маленьких драгоценных камешков вашей индивидуальности – вот важное условие успеха в поиске спутника жизни.

Интернет знакомства

2. Хорошее фото

В сети существует множество советов, о том каким должно быть ваше фото на сайте знакомств, тем не менее, народ упорно размещает фотографии, которые совершенно не помогают в поиске партнера по жизни.

Например, фото маленького размера в полный рост, на котором совершенно невозможно разобрать черты лица. Или что-нибудь из семейного альбома: серьезный персонаж в окружении множества предметов интерьера.

Ваше фото должно быть и реалистичным и хорошим одновременно!

Особенно это важно для женщин, ведь мужчины выбирают «глазами» и первое впечатление – самое важное. Если женщины в первую очередь читают содержание анкеты мужчины, то мужчины, поверьте, милые женщины, в первую очередь смотрят на ваше личико и фигурку.

Итак, основные правила для вашего фото на сайте знакомств:

  • фотография должна быть свежей, а не какой-то там давности;
  • на фотографии должны быть только вы, и как можно меньше деталей (а лучше, чтобы их совсем не было);
  • на фотографии вы должны улыбаться;
  • фотографий должно быть несколько: в анкете вы раскрываете свой внутренний образ, а в фотографиях – внешний. Для Интернет знакомств – ваши фото – это ваши шансы.

Интернет знакомства

Чего делать не надо?

  • Многие девушки размещают свои фото в стиле «ню». Это оправдано только в том случае, если цель девушки – продать себя. Ни один серьезный мужчина не будет рассматривать девушку, выставившую себя на всеобщее обозрение в обнаженном виде, как вариант для долговременных отношений.
  • Редактировать фото, убирая со своего лица веснушки, морщинки, родинки и т.п., тоже не надо. Ведь рано или поздно, вам предстоит встреча в «реале» – и если ваш новый знакомый/знакомая испытает шок от того, что в реальности вы совсем не то, что на сайте – продолжения отношений не будет.

Итак, для сайта знакомств свои фотографии готовим с умом. Если нет возможности (или желания) воспользоваться услугами профессионального фотографа (я считаю это совсем не обязательно), попросите поснимать вас кого-нибудь из друзей.

Портретные любительские фото лучше делать на улице, при мягком освещении, когда солнце скрыто за облаками (иначе у вас на лице будут резкие тени).

Задний план должен быть однотонным, лучше светлым.

Одежда на вас должна быть не белой и не черной (избегайте контрастов).

Интернет знакомства

Сделайте много снимков, с разного расстояния, на разном фоне, чтобы было из чего выбрать.

Я не рекомендую фотографироваться в первой половине дня – «утренняя припухлость» лица может все испортить.

Да, все это потребует затрат времени, и усилий, но если у вас есть цель — в данном случае найти свою любовь, вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы помочь «птице счастья» выбрать именно вас.

3. Отношение к происходящему

Это очень важный момент. Старайтесь не «привязываться» к своим новым знакомым по переписке.

Относитесь к ним, просто как хорошим знакомым, и не позволяйте себе влюбляться в тех, с кем вы еще даже не встретились «вживую».

Допустим, вы познакомились и заинтересовались друг другом. Не стройте в своих мыслях воздушных замков по поводу вашего возможного будущего. Считайте, что у вас просто появился новый хороший знакомый или знакомая.

Многих пугает предстоящее первое свидание и возможные разочарования. Если вы вообразите, что вам просто предстоит встреча с дальним родственником, которого вы никогда не видели – будет гораздо легче.

Интернет знакомства

Помните, что чем меньше ожиданий – тем меньше разочарований. В первую очередь, при переписке и более близком знакомстве, постарайтесь стать друзьями: дружба цементирует любые отношения.

4. Стратегия поиска

О стратегии поиска партнера через всемирную паутину читайте в статье «Почему так трудно найти любовь через Интернет».

Чтобы не тратить слишком много времени «впустую» выработайте для себя «правила поиска» и строго придерживайтесь их.

Ведь важно не просто заполнить свободное время общением via — Интернет, важно — достичь цели, которую вы перед собой поставили.

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь