Почему так трудно найти Любовь через Интернет?

Миллионы людей по всей нашей земле пытаются найти себе пару через всемирную паутину. Интернет сократил расстояния, предоставил возможности ранее невиданные: люди могут свободно общаться с друзьями не выходя из дома за тысячи километров друг от друга.

Множество брачных Интернет агентств и сайтов Интернет знакомств предлагают свои услуги одиноким людям. Познакомится стало легче.

Появилась отличная возможность выбирать и находить себе спутника жизни на свой вкус. Некоторым это удается. Но далеко не миллионам.

Почему же так трудно найти свою любовь через Интернет?

Как найти любовь в Интернет?
Как найти любовь в Интернет?

Люди не знают чего они хотят

Типичная ситуация: молодая женщина (или мужчина) говорит, что хочет найти свою Любовь. Хорошо. Начинаешь спрашивать, а какого конкретно мужчину ты хотела бы найти? Как ты его себе представляешь?

Самое обычное, что можно услышать – это чтобы он был обеспеченный и заботливый. Начинаешь спрашивать дальше: а обеспеченный – это что значит? Какой уровень? Означает ли это, что он должен работать с раннего утра до поздней ночи и вы почти не будете видеться? Нет? А тогда как? В ответ: Не знаю…

А что значит заботливый? Водит тебя за ручку, решает все твои мелкие проблемки, не дает тебе прохода своей опекой? Или помогает оплатить твою учебу, чтобы ты могла профессионально расти и развиваться? Девушка теряется: я об этом и не думала…

Непонимание направления своего движения никогда не приведет к нужной вам цели.

Общение в интернете

Неискренность

Искренность и честность – основа дружеских и любовных отношений. Если вы изначально пытаетесь себя приукрасить или раскрываете только свои эффектные стороны и качества, то при более близком знакомстве вы неизбежно вызовете разочарование.

Гораздо больше шансов найти себе пару, если вы честны перед самим собой, в своей анкете и письмах. Что это значит?

Если вы любите смотреть сериалы – так и пишите, незачем изображать из себя интеллектуалку. Если вы познакомитесь с интеллектуалом, то ему с вами очень быстро станет скучно, в то время, как с человеком, который ничего не имеет против просмотра сериалов вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.

Искренность позволяет найти именно того, с кем вам будет уютно и комфортно. Однако, именно этим правилом в Интернет знакомствах чаще всего и пренебрегают.

Неискренность

Жесткие критерии отбора

Если вы не собираетесь вести переписку годами со многими и многими, то жесткие критерии отбора – очень важное условие.

К сожалению, в сети много тех, кто вовсе не имеет серьезных намерений, кто болен, кто просто вам совершенно не подходит. Если вы взрослый и думающий человек, умеющий анализировать, то многое понятно уже из анкет.

В любом случае, 2-3 –х писем вполне достаточно для того, чтобы понять, стоит ли продолжать виртуальное знакомство.

И даже если человек симпатичен и интересен, но не подходит вам по каким – либо критериям (возраст, место проживания, образование и т.п.) – прекращайте переписку. Это потеря времени. А теряя время вы, отодвигаете встречу с тем, кто вам действительно нужен.

Общение в интернете

Терпение

Поиск настоящей любви может занять много времени.

Может быть, именно сегодня вы просто еще не готовы к самой главной встрече в своей жизни.

Многие бросают попытки после нескольких неудач и разочарований.

Разочарования неизбежны на этом пути. Однако каждая неудача – это бесценный опыт, который дает основу для анализа и саморазвития.

  • Почему так произошло?
  • Почему я притянула именно этого человека?
  • Что во мне есть такого, что привлекает именно таких людей?
  • Что я делаю не так? (Именно «я», а не «они»).

Эти вопросы и честные ответы на них не проходят бесследно: вы растете как личность, и чем лучше вы становитесь, тем лучшего человека преподнесет вам встреча…

 

Рекомендуем
Рейтинг материала
Загрузка ...
Личная жизнь